Филипп Киркоров сыграл самого себя в «Бабушке лёгкого поведения»

В новой комедии Марюса Вайсберга «Бабушка лёгкого поведения» Филиппу Киркорову предложили роль… Филиппа Киркорова. Российский поп-король признался, что согласился на участие в проекте не раздумывая ни минуты.

Филипп Бедросович отметил, что сыграть себя самого ему предлагают довольно часто, но он предпочитает отказывается. Тут же – особый случай. С Марюсом Вайсбергом певец уже сотрудничал – играл роль Святого Валентина в трилогии «Любовь в большом городе». Киркоров смело называет Вайсберга «непревзойдённым мастером комедий» и «Леонидом Гайдаем наших дней».

Филипп Бедросович добавил, что ему давненько хотелось похулиганить на съёмочной площадке, а сюжет комедии «Бабушка лёгкого поведения» позволяет оторваться в этом плане по-полной.

По сюжету, герой Филиппа Киркорова – Филипп Киркоров – находится в поисках молодых талантов в тот момент, когда в его фирменном модном бутике происходит кража одежды из новой коллекции. Кстати, в «роли» этой одежды – одежда из реальной коллекции Филиппа Киркорова.

Но кто же совершил кражу?

Главного героя комедии зовут Саша, он же Трансформер. Парень ловко проворачивает аферу за аферой, но однажды допускает «лёгкий» просчёт, в связи с чем вынужден спрятаться. Идеальным местом для этого оказывается дом престарелых, куда он отправляется в образе той самой бабушки – Александры Павловны Фишман. Сюжет становится ещё интереснее, когда Саша, пребывая в образе бабушки, влюбляется в собственную молоденькую сиделку…

Роль главного героя во всех его обличиях исполнил Александр Ревва, а роль сиделки – Наталья Чистякова-Ионова.

Комедия выходит в прокат 17 августа.