Фото с Леонидом Агутиным стало популярным «мемом» за рубежом

Год назад забавный снимок Леонида Агутина получил неожиданную популярность в России. Сделан он был во время съёмок популярного музыкального телешоу, в котором артист является наставником. На фото Леонид отчаянно бьёт по красной кнопке в знак подтверждения того, что даёт начинающему дарованию шанс прославиться на всю страну.

Тогда все кому не лень, словно сговорившись, стали использовать данное изображение, если хотели подчеркнуть сложность принятия того или иного решения (например, его связывали с мыслями человека, решающего, потратить ли последние деньги на модный смартфон). Долгое время «мем» был популярен среди наших сограждан, но со временем его «слава» утихла.

Как оказалось, затишье это было перед бурей. Видимо, фотографии потребовалось время, чтобы «перелететь» океан... Шутки шутками, но на днях волна популярности снимка обрушилась на США. Там его подписали так: «Когда мир узнал о трагических событиях». Красную кнопку при этом подписали как «F», что обозначает выражение сочувствия на Западе.

Ещё больше звёздных новостей собрали для вас наши ведущие в программе «Люди с обложки». Не пропустите! Со временем выхода в эфир можно ознакомиться здесь.