Группа «Звери» выпустила сборник саундтреков к фильму «Лето»

В начале самого тёплого и солнечного времени года на экраны вышел фильм Кирилла Серебренникова «Лето». В нём в качестве актёра дебютировал вокалист группы «Звери» Рома Зверь. Он же стал музыкальным продюсером картины.

Пара недель проката принесли фильму успех. Теперь Рома и его команда рады представить мини-сборник саундтреков к нему под названием «Звери в Зоопарке». Такое название дано пластинке неслучайно, ведь Рома исполнил в картине «Лето» роль вокалиста группы «Зоопарк» Майка Науменко.

На альбоме четыре песни, автором и первым исполнителем которых является Майк. «Звери» подарили композициям новые аранжировки, благодаря которым они отлично звучат в наши дни, но в то же время помогают слушателю перенестись в прошлое – в 80-е, полные свободы и любви.

В сборник вошли далеко не все песни из фильма, но самые, пожалуй, близкие творческой волне группы «Звери». Композиции «Лето», «6 утра», «Звезда рок-н-ролла» и «Дрянь» – это то, чем жила и что пела молодежь конца прошлого столетия. В память о легендарном «Зоопарке» и Майке Науменко, с благодарностью к ушедшей эпохе «Звери» выпустили этот мини-альбом. Послушать его можно на официальном сайте группы.

Напомним, в фильме «Лето» рассказывается о самом начале творческого пути Виктора Цоя – о том времени, когда он ещё не был популярен. Начинающему музыканту и будущему вокалисту группы «Кино» во многом помог именно Майк Науменко и его супруга Наталья. С ролью последней на «отлично» справилась актриса Ирина Старшенбаум. Образ Виктора Цоя режиссёр доверил актёру Тео Ю, а его голос – певцу Dенису Кляверу.