Ирина Салтыкова высказалась о съёмках фильма «Брат-3»

После заявления экс-участника группировки «Ленинград» Стаса Барецкого о намерении снять продолжение культовых фильмов «Брат» и «Брат-2» многие знаменитости выказали своё недовольство по этому поводу. Вошла в их число и Ирина Салтыкова, сыгравшая саму себя в одной из частей.

Артистка расценила намерение скандально известного музыканта как оскорбление в адрес безвременно ушедших Алексея Балабанова и Сергея Бодрова-младшего.

«Клоунов хватает в этой жизни, чего удивляться. Я считаю, что это оскорбление вообще и неуважение к великому режиссеру», — высказалась Салтыкова.

Певица убеждена в том, что идея «бессовестного» Барецкого не имеет смысла, так как без участия людей, стоящих у истоков создания легендарных фильмов, никакого стоящего продолжения получиться просто не может.

Поддержал Ирину и исполнитель одной из главных ролей в дилогии, актёр Виктор Сухоруков. Он посоветовал Стасу Барецкому открыть дом моделей в местах не столь отдалённых. 

Вдова Сергея Бодрова-младшего, Светлана Бодрова, заявила, что «вообще ничего не хочет знать о съёмках «Брата-3».

Поклонники творчества ушедших из жизни гениев разместили в Сети сразу несколько петиций с требованием запретить съёмки продолжения культовых картин.