Юлия Ковальчук: «Блестящие», сольная карьера, телешоу и личная жизнь

Юлия Ковальчук — бывшая солистка поп-группы «Блестящие», успешная сольная артистка, участница многих телешоу и актриса. Пройдя непростой путь от девушки из подтанцовки популярного коллектива до одной из самых узнаваемых артисток она смогла показать свой талант во многих творческих направлениях, не только в музыке.


Юлия Ковальчук: музыка и танцы, карьера «Блестящих»


В детстве будущая звезда упорно занималась художественной гимнастикой и подавала большие надежды в спорте. Однако мечты об олимпийском чемпионстве разбились после травмы спины. Тогда мама Юли Светлана Васильевна решила отдать дочку в хореографический кружок. Энергичная девочка в самые короткие сроки освоила основы искусства и стала выступать в разных коллективах.


Через несколько лет, побывав в детском лагере «Орлёнок», она заболела любовью к музыке и вскоре получила музыкальное образование. Девушка не забывала и о хореографии.


В 2000 году Юля покинула родную Волгоградскую область и отправилась поступать в Московский государственный университет культуры и искусств. А уже на втором курсе она пришла на кастинг участниц для вспомогательного состава набирающей популярность группы «Блестящие», который прошла с успехом. Вскоре она заменила в коллективе ушедшую вокалистку.


Именно с её участием свет увидели лучшие хиты «Блестящих»: «Ау-ау», «Апельсиновый рай», «Восточные сказки» и много других.


Юля Ковальчук: карьера в музыке и популярность, ТВ-проекты и кино


В 2007-м вокалистка покинула группу и начала покорять мир музыки как самостоятельная певица. Она выпустила сольную композицию «Толкни меня», клип к которой в короткие сроки ворвался в главные музыкальные хит-парады. Через несколько лет исполнительница представила свой сольный альбом JK2015. С тех пор музыкальная биография Юли регулярно пополняется новыми песнями, которые не оставляют равнодушными её слушателей. В числе последних её работ «Пока», «Я поднимаю белый флаг» и «Любовь и самбука». 


Развивая свою карьеру, артистка активно участвовала в различных шоу на телевидении. Ещё на заре творчества она вместе с фигуристом Петром Чернышевым выиграла проект «Танцы на льду», затем появилась в числе участников реалити-шоу «Последний герой» и проекта «Ледниковый период». В шоу «Один в один» и «Взвешенные люди» Юля выступала в качестве ведущей, открывая новую грань своего таланта.


Юля смогла показать себя и как актриса. Она сыграла главные роли в фильмах «Криминальные обстоятельства», «Выхожу тебя искать — 2» и «Срочно выйду замуж»


Личная жизнь Юлии Ковальчук


Со своим будущим мужем Алексеем Чумаковым певица познакомилась в начале 2000-х. Несмотря на то, что молодые люди почувствовали пробежавшую искру, отношений между ними не было. Спустя несколько лет судьба свела их ещё раз на сольном концерте Юли. Вместе отужинав в ресторане, знаменитости поняли, что не представляют жизни друг без друга.


В 2014-м Юлия и Алексей сыграли официальную свадьбу, хотя на тот момент уже некоторое время состояли в отношениях. По словам супругов, секрет вечной любви основан на понимании и добром отношении избранников друг к другу. 


Через несколько лет счастливого брака у пары появился первенец — дочка Амелия. Сейчас супруги оберегают дочку от посторонних глаз, а также не исключают, что однажды снова станут родителями.