Как Илья Авербух отметит юбилей творческой деятельности

Илья Авербух стал гостем утреннего шоу «Русские Перцы» вскоре после закрытия зимней Универсиады в городе Красноярске, режиссёром-постановщиком открытия и закрытия которой он стал. Заслуженный мастер спорта отметил, что уже много лет занимается постановкой шоу, но впервые в жизни он ставил их не на льду.

«В церемониях открытия и закрытия Универсиады были задействованы артисты цирка, джамперы, потрясающие танцевальные коллективы Красноярского края… В самом финале был номер, символизирующий мост дружбы, – уверен, что он многим запомнился. На самом деле, мне интересно работать в тех проектах, где я себя ещё не пробовал!» – поделился наш гость.

«Только что завершилось такое грандиозное мероприятие, и вот на носу уже гала-концерт, организованный вами… Вы когда-нибудь отдыхаете?» – поинтересовались наши ведущие. «В этом году исполняется 15 лет с тех пор, как я сделал первое ледовое шоу. По сравнению с сегодняшними оно, конечно, было весьма примитивным, но всё же в своё время это было большое событие. В честь круглой даты я решил сделать праздничный концерт. Отдохнуть хочется, но если не сейчас устроить этот праздник, то когда? Дальше тоже уже всё распланировано», – улыбнулся Илья Авербух.

Он отметил, что в рамках юбилейного гала-концерта выйдут на лёд и исполнят вокальные партии Зара, Пелагея, Наталья Подольская и другие артисты. Мероприятие пройдёт в «Лужниках» 6 и 7 апреля.