Как улучшить ваши отношения: девять важных советов для любого мужчины

Просто найти свою вторую половинку недостаточно, ведь важно суметь сохранить отношения, в которых зачастую многое зависит от мелочей. Вот несколько важных советов, которые наверняка помогут мужчинам улучшить и укрепить отношения с девушкой. 


Не стоит затягивать с ответом на сообщения


Разумеется, невозможно быть абсолютно всегда на связи и отвечать на сообщения в ту же секунду, как они пришли. Однако постарайтесь не затягивать с ответом, если вы переписываетесь с девушкой: это займёт совсем немного времени, зато покажет, насколько она вам важна. 


Запоминайте имена


Если девушка действительно вам важна, то постарайтесь запомнить имена хотя бы основных её друзей, родственников и знакомых. Так вы не только сможете всегда поддержать с ней диалог, но и покажете, что вы действительно заинтересованы в том, что происходит в её жизни. 


Не нужно принуждения


Заставлять девушку идти на свидание или ехать к вашей маме только из чувства долга – не самая хорошая идея. Такое принуждение лишь скорее приведёт к постоянному негативу и скорому завершению ваших отношений. Лучше обсудите со своей второй половинкой, куда вы можете пойти и чем заняться вместе, чтобы это принесло удовольствие и радость вам обоим. 


Поддерживайте чистоту


Если вы приглашаете девушку к себе в гости или даже уже живёте вместе, не стоит забывать об уборке и чистоте. Старайтесь прибирать за собой, не разбрасывать вещи по комнатам и тоже мойте посуду – она наверняка это оценит. 


Расскажите о своих чувствах


Мужчины часто скрывают свои чувства и эмоции даже по отношению к девушке, стараясь оставаться абсолютно невозмутимыми снаружи. Однако лучше хотя бы иногда делитесь с пассией своими переживаниями, чаще признавайтесь ей в любви, и это поможет укрепить ваши отношения. 


Научитесь готовить


Не обязательно пытаться встать на один уровень с Гордоном Рамзи или Джейми Оливером, но стоит научиться неплохо готовить хотя бы пару несложных блюд. Ваша вторая половинка наверняка будет приятно удивлена, если вы время от времени будете радовать её вкусным ужином собственного приготовления. 


Массаж – ваше секретное оружие


Большинство девушек точно не откажутся от расслабляющего массажа, который сделает любимый мужчина. При этом такое времяпровождение наверняка поможет вам сблизиться. 


Помните о личном пространстве


Даже в самых близких и доверительных отношениях большинству людей всё же требуется немного личного времени и пространства. Не пытайтесь проводить с любимой каждую минуту её жизни, лучше дайте ей возможность иногда сходить к подругам, почитать книгу или просто посмотреть в одиночестве любимый сериал. 


Пригласите её на свидание


Даже если вы уже давно вместе, не стоит забывать о романтике. Старайтесь регулярно приглашать вторую половинку на свидания и делать ей приятные сюрпризы – это поможет вам сохранить любовь и страсть в отношениях долгое время. 


Источник / Фото