Какая вещь от бабушки принесла удачу певице Валерии?

Бабушка певицы Валерии прожила долгую жизнь – почти 101 год. Когда Валерия была ещё маленькой, она проводила у бабушки почти столько же времени, сколько дома с родителями, поскольку члены семьи жили в соседних подъездах. Валерия вспоминает, что её бабушка была «невозможной аккуратисткой», а потому девочке не позволялось открывать её шкафы, наполненные всевозможными интересными вещами, но будущая знаменитость всё-таки успевала делать это, тайком от бабушки.

Кроме того, бабушка Валерии была и большой модницей: «Вещей у неё было немного, но они все были просто фантастические. Крепдешиновые платья с плечами…», – рассказала Валерия в беседе с Аллой Довлатовой в эфире «Вечернего шоу» на «Русском Радио».

Одно такое платье в горошек, висевшее в том самом бабушкином шкафу, особенно приглянулось Валерии. Перед поступлением в Гнесинский институт девушка попросила у бабушки разрешения померить этот наряд. «Когда поехала поступать в Гнесинский институт, она мне достала это платье. Оно мне было велико, но я его ушила-подшила. Родственница мне подарила широченный замшевый пояс. Я поставила вот эти плечи большие, широкий пояс замшевый чёрный – в общем, я была очень модная. И поступила!», – поделилась Валерия с ведущей и слушателями «Русского Радио».