Лариса Долина высказалась о наглости молодых артистов

Народная артистка России Лариса Долина вошла в жюри телевизионного проекта «Битва поколений», согласно концепции которого на одну сцену выходят артисты, представляющие разные музыкальные эпохи. «Когда сражаются мэтры и молодёжь, это всегда любопытно», – рассказала Лариса Александровна в эфире «Вечернего шоу Аллы Довлатовой» на «Русском Радио».

Знаменитость отмечает, что времена поменялись, и сегодняшние молодые артисты совсем не испытывают того благоговейного страха перед опытными исполнителями с именем, какой испытывали сегодняшние звёзды в начале своей карьеры. «Они выходят, уверенно показывают, на что способны. И даже в наглую себя ведут. Прямо нагло! Нагло поют, нагло играют. И довольно неплохо!», – смеётся Долина.

Лариса Александровна отмечает, что до сих пор тушуется и смущается, оказываясь рядом с прославленными актёрами: «Когда я появляюсь на сцене с Народными артистами, я не верю, что рядом с ними стою. Это какая-то детскость во мне осталась, хотя я уже тоже давно Народная, и тем не менее какой-то пиетет, особое отношение к этим людям у меня сохранилось. А вот у них - нет. Они на «Вы» с ними разговаривали со всеми, но они не боятся их и показывают всё, на что способны, без всякого стеснения и боязни. У них коленки не трясутся, как у меня когда-то тряслись», – говорит Долина и отмечает, что главное, чтобы это не помешало профессиональному росту молодых исполнителей в будущем.