Митя Фомин дал совет современным родителям

Митя Фомин уверен, что современные дети гораздо лучше знают, чего хотят, нежели представители более старшего поколения, к которому певец относит и себя. И именно поэтому, считает Фомин, родителям стоит прислушиваться к желаниям ребёнка.

По мнению Мити, наши дни дают детям массу возможностей для развития, в том числе, благодаря наличию в свободном доступе полезных Интернет-приложений, а также огромного числа секций. С ребёнком, убеждён Фомин, непременно нужно разговаривать о том, чего именно ему хочется, разобраться в том, к чему малыш склонен, что его интересует больше всего.

Вспоминая своё детство, Фомин отмечает, что очень благодарен своим родителям, которые не ограничивали его свободу, но при этом оставались требовательными. Так, Митя учился в музыкальной школе, которую, по словам артиста, крайне не любил, ходил на плавание, читал всю выписываемую родителями периодическую литературу того времени, конструировал модели, ухаживал за домашними животными. И всегда находил время на все эти занятия.

Фомин уверен: чем раньше родители научат ребёнка распоряжаться своим временем и ресурсами, тем быстрее он достигнет того, к чему стремится. Самое главное, по словам Мити, — не запрещать ребёнку заниматься любимым делом, например, петь, даже если вы сами мечтаете для своего чада о карьере физика.