Митя Фомин был удостоен медали ордена «За службу Отечеству»

Мите Фомину присудили серьёзную награду. Артиста отметили за верность избранному делу, за заслуги перед государством и обществом, за многолетнюю, плодотворную работу во благо родной страны, а также за большой личный вклад в развитие культуры и искусства в целом.


Фомин был удостоен медали ордена «За службу Отечеству», которую вручил ему Совет по общественным наградам России. Эта организация ежегодно отмечает достойнейших людей страны, вне зависимости от рода их деятельности и трудового стажа. Ордена и медали получают те, кто вносит вклад в преумножение экономического и культурного богатства России.


Митя Фомин признался, что для него эта награда – большая честь, что он испытывает невероятную гордость и сильный трепет в своём сердце.


«Мы люди, которые пишут новейшую историю. Наша жизнь полна сложностей и преодолений, заставляющих нас становиться лучше. Чтобы когда-то для кого-то стать примером. Чтобы о нас вспоминали и говорили: «Вот это люди! Вот это поколение!». Чтобы нами вдохновлялись. Чтобы мы оставили свой, пусть небольшой, но памятный след», – высказался певец.


Он добавил, что главный смысл его труда, да и жизни в целом, – это его преданные зрители. Митя искренне поблагодарил своих поклонников, благодаря которым, по его мнению, он и получил все имеющиеся у него награды. «Дальше будет больше!», – пообещал певец.


К слову, это уже не первая учрежденная Советом по общественным наградам России медаль, которую получает Митя Фомин. В 2016 году он был отмечен медалью за профессиональные достижения и выдающиеся заслуги перед обществом.



В 2017 году, помимо Фомина, награды «За службу Отечеству» получили Тамара Гвердцители, Игорь Бутман, Вячеслав Зайцев, Иосиф Кобзон, летчик-космонавт и генерал-майор авиации Алексей Леонов, а также многие другие достойные жители нашей страны.