Названы лучшие символические подарки для соседей на Новый год

Специалисты составили топ-7 презентов, которые помогут сохранить добрососедские отношения.


Многие люди чтут традицию приходить к соседям после боя курантов. Однако другая традиция не позволяет приходить в гости без подарка. Здесь можно столкнуться с двумя проблемами — сделать слишком дорогой или слишком дешёвый презент. Отличным решением в данной ситуации может быть бутылка шампанского, которая подойдёт и к празднику, и к столу. Оригинальности добавит упаковка. Подарок в виде ёлочной игрушки не ударит по кошельку и внесёт вклад в создание новогодней атмосферы.


Также приятным и атмосферным подарком станут ароматические свечи. Ещё один хороший вариант — съедобный презент в виде подарочного шоколада в оригинальном оформлении. Кроме того, в магазине можно обратить внимание на готовые подарочные наборы с разным содержанием — сладости, чайные принадлежности, средства для ухода, и так далее.


Помимо этого, можно подойти к идее подарка с практической точки зрения. Например, свою заботу можно продемонстрировать, преподнеся придверный коврик необычной формы или расцветки. Приятным презентом для хозяев также могут стать наборы полотенец, скатерти и прочий текстиль. 


Источник / Фото