Николая Расторгуева наградили почетной грамотой Президента РФ

Лидера группы «Любэ» отметили на высшем уровне.

«За заслуги в развитии культуры, большой вклад в подготовку и проведение важных творческих и гуманитарных мероприятий наградить почетной грамотой Расторгуева Николая», – сказано в особом распоряжении, текст которого появился на днях в интернете.

Известно, что группа «Любэ» является любимым музыкальным коллективом Президента, а их песни – хиты для нескольких поколений слушателей. Недаром группа «Любэ» – многократный обладатель Премии «Золотой Граммофон» и лидер хит-парадов.  Без их патриотичного творчества сложно представить современную эстраду, так что награда от Президента – закономерное признание заслуг коллектива.  

В феврале этого года Николай Расторгуев отметил юбилей, ему исполнилось 60 лет. Владимир Путин поздравил любимого исполнителя с круглой датой, отметив и заслуживающую уважения гражданскую позицию музыканта, и тот отклик, который находит творчество певца в сердцах поклонников.

Группа «Любэ» была основана в 1989 году, и Николай Расторгуев – бессменный солист и лидер коллектива. Хиты «Комбат», «Там, за туманами», «Давай за…», «Позови меня тихо по имени» и десятки других любят фанаты и в нашей стране, и за её пределами.