Олег Мисковец рассказал, как в Большом театре относятся к отмене русской культуры

«Что в Большом говорят об отмене нашей культуры на Западе?», – недавно поинтересовалась ведущая «Вечернего шоу» на «Русском Радио» Алла Довлатова у Олега Мисковца – заместителя генерального директора легендарного Большого театра. 

«Расстроены, как и везде… Потому что, вы знаете, лучше же, когда люди ездят друг к другу в гости, чем наоборот», – высказался Олег Мисковец, но тут же добавил, что такие периоды в жизни Большого театра уже были. «Когда-то не ездил балет Большого, долго не ездил, с 17 года по какой-нибудь 56-й, условно. И когда-то именно Уланова и балет Большого театра, когда приехали в Лондон на гастроли, произвели фурор, и люди были расстроены, что так долго не видели русского балета», – отметил Олег Мисковец в эфире «Русского Радио». 

По словам Мисковца, об отмене русской культуры за границей есть разные мнения  и внутри театра, и за его пределами. Говоря о том, кто больше всего страдает от происходящего, Олег проводит такую аналогию: «Представить, что люди любят друг друга, он и она, и по каким-то причинам они какое-то время не общаются, –кто из них больше теряет? Мне кажется, что одинаково. Мне кажется, что публика любит артиста примерно также сильно, как артист – публику», – поделился Олег Мисковец.