Олег Табаков больше не хочет озвучивать Кота Матроскина

Недавно писатель Эдуард Успенский заявил о том, что работает над продолжением советского мультфильма о деревне Простоквашино. Новые серии легендарной истории будут отражать современную, далёкую от сказочной, действительность.

Герои, с одной стороны, останутся прежними, но с другой – будут соответствовать новому времени, в котором они оказались.
Например, Почтальон Печкин станет представителем государства, а Кот Матроскин – бизнесменом. Новая повесть Эдуарда Успенского носит название «Простоквашино. Битва за почту». По словам писателя, в ней он описывает всё то, что в настоящее время происходит в нашей стране.

Студия «Союзмультфильм» уже дала согласие на съёмку 30 серий нового мультика, которые зрители смогут увидеть в 2018-2020 годах. Эти серии будут созданы в смешанной технике, комбинирующей изображения в 2D и 3D.

Также стало известно, что актёр и режиссёр Олег Табаков, подаривший свой голос одному из центральных персонажей – Коту Матроскину – отказался от участия в новом проекте. Об этом сообщил один из сотрудников МХТ имени А. П. Чехова, художественным руководителем которого уже много лет является Олег Павлович.

На данный момент «Союзмультфильм» находится в поиске новых голосов для данного проекта, никаких конкретных имён пока названо не было.

На создание новых серий мультфильма было выделено ни много ни мало – 300 миллионов рублей.

Чтобы оценить задумку авторов, осталось дождаться следующего года. А чтобы быть в курсе всех событий, происходящих в мире шоу-бизнеса, нужно ловить в эфире нашу Галю Корневу и её рубрику «Люди с обложки»!