«Потерявший ухо» Максим Фадеев тренируется жить и петь по-новому

Популярный продюсер не скрывает от поклонников того, что с его здоровьем не всё в порядке. Недавно он получил сильнейшую слуховую травму, после которой суммарно потерял одно ухо. Однако даже это не заставило его распрощаться с музыкой! Максим Фадеев нашёл выход и поведал о нём на личной страничке в социальной сети.

«Вы, возможно, знаете, что я пою полностью оглушённый. Этот эффект достигается блокировкой слухового прохода: мне не слышен даже сильнейший звук рядом, – написал он. – Врачами был предложен такой путь: установка датчика на кости головы. Теперь по костной проводимости я буду пытаться воспринимать звук. Также будут специальные приборы, которые покажут мне картинку реально слышащего человека. Первый прибор покажет форму песни, её длительность и моё место в ней. Второй – первую долю и темп. А главный датчик, стоящий у меня на кости головы, «покажет» тон песни».

Максим Фадеев признался, что ему приходится тренироваться жить по-новому. Но желание делать своё дело, петь для своей публики сильнее любых трудностей! 

«Теперь каждый концерт приходится готовить так, будто это «адронный коллайдер»… Но я справлюсь!» – пообещал продюсер.

Поклонники поддержали Максима Александровича самыми тёплыми словами и пожеланиями.