Раскрыт секрет самого популярного неофициального титула Аллы Пугачёвой

Алла Пугачёва долгое время не рассказывала ни поклонникам, ни СМИ, почему к ней в определенный момент приклеился самый известный неофициальный титул Примадонна. Самая популярная версия опиралась на то, что певица сама себя так прозвала, чтобы подчеркнуть талант и уверенность в себе. Однако это мнение оказалось неверным.


Лишь совсем недавно Пугачёва сдалась под натиском журналистов и раскрыла свой главный секрет. Оказалось, что Примадонной её назвали все-таки поклонники после того, как она выступила на Евровидении.

«В далеком 1997 году, когда на конкурс "Евровидение" должен был поехать Валерий Меладзе, я написала песню, которая так и называлась "Примадонна". С этой композицией Валера должен был представлять нашу родину, но перед самим конкурсом мой друг заболел, и я взяла эту большую ответственность на свои плечи. И поехала на конкурс», - вспоминает певица. 

Пугачёва объяснила, что писала эту песню для мужского исполнения, но когда ей пришлось петь самой, ей нужно было представить, кому бы она могла её посвятить, и в голову пришла лишь одна женщина достойная «звания» Примадонна – Людмила Гурченко. Пугачёва тогда не заняла никаких призовых мест, но прозвище закрепилось за ней на всю жизнь.


Певице с сильным вокалом и таким же характером идеально подошло это прозвище – оно моментально впечаталось в сознание поклонников и со временем превратилось в её неофициальный титул. 


Источник / Фото