Рита Дакота написала песню после развода с Владом Соколовским

Одной из самых неожиданных и обсуждаемых новостей прошлого года стало расставание этой яркой и, казалось бы, идеальной пары… Большим шоком всё произошедшее стало и для самой Риты. В эфире «Русского Радио» она призналась, что ей потребовалось полгода для того, чтобы осознать и принять это, чтобы понять и простить когда-то очень близкого человека.

Свою новую песню Рита посвятила Владу и своей жизни без него, после него. В рамках шоу «Русские Перцы» состоялась живая презентация трека «Новые линии». Ведущие отметили, что композиция трогает до мурашек, что вряд ли она оставит кого-либо равнодушным.

«Развод дался тебе нелегко. Сколько вообще песен ты написала об этом?» – спросила ведущая «Русского Радио» Галя Корнева. «Одну. И она не про боль или ненависть. Она про любовь. Про то, что надо благодарить и жить дальше», – ответила Рита Дакота. Певица добавила, что не считает эту слишком личную тему той, которую стоит мусолить, выдавливая из себя песню за песней. Нужно сначала всё полностью пережить, осознать, сделать выводы и только потом делиться своими мыслями с окружающими.

«Конечно, после написания этой песни, после того, как её услышали другие люди, мне стало легче. Вообще, любая творческая сублимация всегда во благо. Я санитар своей души и очень рада, что у меня есть моя музыка», – заключила Дакота.