Секреты красоты Анны Нетребко

В 2018 году оперная певица похудела на 10 кг. Недавно Нетребко поделилась своими секретами преображения.

Анна не любит слово «диета», ведь в её случае не диета помогла скинуть вес, а новый распорядок дня и образ жизни. Артистка больше гуляет, плавает и проводит время на воздухе. Говоря о еде, предпочтение отдается домашним блюдам. А фастфуд Анна старается есть не чаще 1 раза в неделю.

В юности Нетребко часто занималась спортом: 6 лет акробатики, 2 года легкой атлетики. Она даже планировала стать профессиональной гимнасткой. Однако сегодня её основные нагрузки — это сцена.

В 1988 году Анна получила звание «Вице-мисс Кубань». Позднее она часто попадала в десятку самых красивых оперных артистов мира. Но свои секреты певица не раскрывает никому. Единственный рецепт красоты, который Нетребко не скрывает, это любовь к увлажняющему крему. Его оперная певица использует ежедневно.

Иногда Нетребко выходит на люди без макияжа. Но на каждом официальном мероприятии она остаётся верной себе - подводит брови и выбирает розовую или красную помаду.

В сети ходят слухи, что в Берлине Анна проходила специальные процедуры инъекций на голосовые связки. По сути, они должны помочь сохранить тембр в рабочем состоянии. Некоторые говорят, что там же она проходила и омолаживающие процедуры лица.