Сергей Лазарев посвятил новое шоу сыну

В апреле Сергей Лазарев представил своё «Nовое шоу» московской публике, отыграв большой сольный концерт в СК «Олимпийский». После этого артист отправился в «N-тур».

Нетрудно догадаться, что новая концертная программа певца посвящена его сыну Никите. Сергей отметил, что в шоу много символов и ассоциаций на тему отцов и детей. К примеру, в начале концерта он появляется на сцене в образе Папы Римского…

«Молодой папа – это такая игра слов, – объяснил Лазарев. – Я понимал, что буду открывать шоу песней You Are The Only One. Её можно трактовать по-разному, в том числе как обращение к кому-то свыше. Тут нет той серьёзности, которую надо искать. Я никем себя не провозглашал! Это определенная роль, образ, который, надеюсь, никого не обидел, потому что такого умысла у меня ни в коем случае не было».

Подготовка концертной программы шла более полугода. Собравшиеся в «Олимпийском» зрители увидели множество спецэффектов – например, сцену-трансформер и летающий мотоцикл.

«Мы возим по стране свой звук, свет, экраны, декорации, костюмы. Всё, что увидели зрители в «Олимпийском», поместилось в 15 фур. Я хочу, чтобы жители всех городов смогли оценить мою новую программу полностью, до самой мелкой детали!.. Конечно, шоу получилось достаточно дорогим… Но я надеюсь, оно окупится в дальнейшем», – улыбнулся певец.

На шоу в «Олимпийский» пришли близкие Сергея и его коллеги по сцене. Только сына Никиты, которого так ждали зрители, не было. Певец объяснил, что мальчику пока рано посещать столь масштабные мероприятия.

«Я бы волновался вдвойне, если бы Никита был в зале. Я и так переживаю за него всегда!» – добавил звёздный отец.