Сергей Жуков рассказал о болезни

Впервые за всю историю существования «Руки Вверх!» гастроли коллектива были отменены. Причина этому – болезнь фронтмена группы Сергея Жукова.

О том, что именно случилось с артистом, не сообщалось, поэтому поклонники строили разные догадки, вплоть до самых страшных. Наконец-то Жуков пошёл на поправку и смог развеять многочисленные слухи о своём диагнозе.

Сергей отметил, что попал в больницу впервые в жизни, и ему сразу пришлось перенести аж несколько серьёзных операций.

«Мы все плохо следим за своим здоровьем. Многое переносим на ногах, особенно во время гастролей… В итоге довольно простая вещь привела к весьма опасным последствиям, – рассказал музыкант. – За кулисами я ударился животом о металлическую конструкцию. Через какое-то время появился синяк, который болел всё сильнее... Когда я обратился к врачам, оказалось, что там у меня образовалась грыжа и уже успела разрастись на весь живот. Тогда меня срочно положили в больницу».

Сергей признался, что с визитом в медучреждение он сильно затянул. Ему сделали две операции, но это не дало положительного эффекта.

«Врачи говорили, что не понимают, почему ничего не заживает. Мне было плохо, я сильно депрессовал… В тот момент энергия любимых людей и поклонников сделала куда больше, чем всяческие лекарства, – поделился артист. – Перед третьей операцией я призвал всех молиться... И это помогло! Буквально через четыре дня после следующего осмотра, консилиум врачей стоял надо мной и обсуждал, что этого не может быть!»

Пока их кумир находился в тяжёлом состоянии, поклонники организовали акцию «Жуков, будь здоров!». В ней приняли участие и многие представители шоу-бизнеса.

В настоящий момент Сергей чувствует себя хорошо и планирует наверстать упущенное. Буквально на днях состоится первый после его болезни концерт группы «Руки Вверх!». В благодарность за поддержку Жуков обещал по-настоящему удивить фанатов.