Стас Пьеха высказался о трезвой жизни в нашей стране

О том, что длящийся уже 7,5 лет отказ от любых спиртных напитков и в прошлом, и сегодня стоит Стасу Пьехе определённых усилий, певец рассказал в эфире «Вечернего шоу Аллы Довлатовой» на «Русском Радио».

«До конца жизни человек должен бороться с собой?», – поспешила узнать Алла. В ответ Стас пояснил, что у него давно нет физического желания выпить спиртного, однако «всё равно какие-то колебания в голове» происходят: «Настроение портится, кажется, что всё плохо. И вот эта «калибровка» происходит у меня ежедневно. Я что-то делаю для того, чтобы оставаться в серединочке», – признался Пьеха.

По словам артиста, отстаивать своё право на трезвость в нашей стране порой бывает непросто: «Если ты не пьёшь, ты иногда даже можешь выпадать из бизнеса, потому что люди тебе не доверяют. Они думают: «Ага, он нас сейчас пьяных послушает…». Но потом как-то люди понимают, что ты и трезвый хороший. Не подлый, никого не предаёшь, не подслушиваешь. Постепенно люди это принимают». 

Стас продолжает работать с психологами – общается со специалистом как минимум раз в неделю. Пьеха убеждён, что обращение к психологу – это нормальная практика, тем более, в сложные времена, когда почти все люди испытывают тревогу. «Очень важно проводить психологическую, духовную гигиену. Хотя бы раз в неделю», – подчёркивает певец.