«Трава у дома» в исполнении группы «Земляне» прозвучала в момент приземления киногруппы

Сегодня, 17 октября, во время возвращения спускаемого аппарата с Климом Шипенко и Юлией Пересильд, легендарный коллектив исполнил гимн отечественной космонавтики. Выступление «Землян» с песней «Трава у дома» состоялось в прямом эфире Первого канала и стало историческим для российского шоу-бизнеса.

Ради этого полёта, который вновь доказал, что наша страна была и остаётся первой в космосе, группа «Земляне» соединилась с легендарным солистом Игорем Романовым и пошла на второй виток. Именно Романов первым исполнил песню «Трава у дома».

Как рассказал солист легендарного коллектива, ради этого полёта он объединился с Владимиром Киселёвым. Романов поблагодарил героев — киногруппу, которая провела несколько дней в космосе. Артист выразил благодарность Первому каналу, который рассказывал об этом событии, а все, кто участвовал в его освещении, фактически побывали в космосе.

«Трава у дома» группы «Земляне» в 2009 году стала официальным гимном отечественной космонавтики. С этой песней экипаж киногруппы улетел и приземлился. 17 октября живое выступление легендарного коллектива прошло на площадке ВДНХ у ракеты «Восток».