Ученые разработали еду будущего

Какой будет еда будущего и продолжат ли люди получать гастрономическое удовольствие, когда нас на планете станет более 10 миллиардов? Этим вопросом заинтересовались авторы программы «Наука и техника» на канале РЕН ТВ


Оказалось, что ученые всего мира активно ищут способы борьбы с грядущей продовольственной проблемой. Вариантов масса: коктейли из соевых бобов - питательные, но …не насыщающие; пищевые капсулы на завтрак, обед и ужин – сбалансированные, но … невкусные; чипсы из …сверчков, «воздушное» мясо, посуда из отрубей, ароматные облака с «пищевым» вкусом, «подкожное» питание от солнечной энергии и, наконец «шитбургер»! Последнее позволим себе не объяснять… Фантазия изобретателей поистине безгранична, проблема голода, скорее всего решится, но есть сомнения, что это будет просто вкусно…


В новом выпуске программы также самые инновационные способы получения энергии – от термохимических реакторов, преобразующих энергию солнца в универсальный синтез–газ, и систем отопления на базе кипящих подземных озер до «волновых магнитов», «дождевых панелей» и очень функционального …воздушного змея! В чем его фишка, и как его смогли обучить вырабатывать энергию – расскажет ведущий Михаил Борзенков уже в это воскресенье!


И по традиции – в рубрике для самых отчаянных гаджетоманов – подборка привычных, но очень «строптивых» и самостоятельных гаджетов! Как компьютерная мышь может бороться с ненормированным рабочим днем, обычный браслет отучить от вредных привычек, а экономный кошелек уберечь от лишних трат? Может ли тостер ревновать и как с ним помириться? Об этом в воскресенье, 5 феврале, в 10-25 узнаете из программы «Наука и техника» на РЕН ТВ! 


Источник