В столичных школах могут появиться уроки по экологии Москвы

В эфире «Вечернего шоу Аллы Довлатовой» на «Русском Радио», руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский рассказал о планах введения в школьную программу занятий по экологии. 

По планам департамента уроки будут охватывать все возрастные группы школьников, а их основной темой станут основы природопользования в столице. «Мы будем рассказывать молодым москвичам, о том, что мы делаем, вырабатывать экологические привычки и навыки», — объяснил слушателям «Русского Радио» Кульбачевский. 

Работа над проектом, по словам гостя «Вечернего шоу Аллы Довлатовой» ведётся уже полгода, и возможно включение данного предмета уже в следующем учебном году. На данный момент предмет «Экология» включён в государственный стандарт среднего общего образования, но не является обязательным. 

Сейчас же молодые студенты, увлекающиеся экологией, могут участвовать в другом проекте департамента: в эфире «Вечернего шоу Аллы Довлатовой» на «Русском Радио» Кульбачевский заявил, что продлён приём заявок соискателей на Премии Правительства Москвы в области охраны окружающей среды и благоустройства. Участие могут принять как авторы различных экологических проектов, так и журналисты, данные проекты освещающие.