Вика Дайнеко едва избежала серьёзных проблем в отпуске

Недавно певица Вика Дайнеко вернулась из отпуска, который провела в Черногории. Там она блуждала по христианским святыням, закрывала пляжный сезон, сгорая под местным солнцем, каталась по заливу и гуляла по острову, спала на горячих камнях и ела самые вкусные в мире мидии… А ещё выплачивала штрафы.

Как известно, Вика является хорошим водителем и по родной стране разъезжает на красном мерседесе, на который накопила сама. В Черногории же певица взяла машину в аренду, чтобы успеть осмотреть как можно больше достопримечательностей. Она, конечно, совсем не ожидала, что за незначительное превышение скорости будет остановлена местными блюстителями порядка…

«В Черногории вы точно не захотите превышать скоростной режим. 11 км/ч свыше того, что указаны на знаке, и вот вам квест. Найдите отделение почты, оплатите штраф в 20 евро со скидкой, найдите отделение полиции и заберите свои документы обратно», – рассказала Дайнеко на личной страничке в социальной сети.

«Вот в Венгрии и Франции, например, можно оплатить штраф сразу – полицейскому – и получить чек. Здесь, увы, всё не так просто. Мне ещё повезло, что работала почта! Иначе представьте: почта закрыта, а на завтра билет домой… Тогда всё, ты попал!», – так продолжила звезда свои рассуждения.

Вика отметила, что всё оставшееся время «плелась черепахой», несмотря на то что остальные водители злились и обгоняли. «Я точно не хотела новый штраф», – подчеркнула она.

В конце своего рассказа Дайнеко добавила, что Черногория – настолько тёплая страна, что даже в отделении полиции все добрейшие, улыбаются и болтают с тобой так, будто ты к ним в гости зашла на чай.

Кстати, не успела певица вернуться домой, как её ждало новое неприятное «машинное» приключение: прямо у дома неизвестный украл с автомобилей Вики и её отца эмблемы и датчики активного торможения.