«Внутренняя подмена ценностей»: Наталья Бочкарева поразмышляла о материнстве

Она призвала женщин не пренебрегать саморазвитием.

Актриса Наталья Бочкарева высказалась о матерях, которые полностью посвящают себя семье, пренебрегая собственным развитием. В интервью она подчеркнула, что подобный подход приводит к «внутренней подмене ценностей». По мнению звезды, некоторые женщины используют воспитание детей как оправдание для того, чтобы не заниматься собой.

«Происходит внутренняя подмена ценностей. «Я прикрываюсь воспитанием детей, что я не хочу развиваться, не хочу с собой ничего делать, потому что у меня ребёнок». Многие считают беременность болезнью — это всё идёт оттуда», — заметила актриса.

Бочкарева заявила, что это может закончиться разочарованием, особенно когда дети вырастут и начнут строить свою жизнь. Она отметила, что дети не обязаны находиться рядом с матерью, которая, по её словам, сознательно отказалась от собственного развития. Актриса также добавила, что восприятие беременности как болезни лишь усугубляет ситуацию, так как женщины, по её мнению, перестают следить за собой, уделяя всё своё внимание вопросам материнства.

Источник / Фото: соцсети Натальи Бочкаревой