«Всё, что отсудил, уйдёт юристам» — Стас Костюшкин прокомментировал итоги судебного разбирательства с Монеточкой

В эфире Вечернего шоу Аллы Довлатовой на «Русском Радио» Стас Костюшкин дал первый комментарий о завершившимся судебном процессе. Сегодня стало известно, что суд обязал певицу Монеточку выплатить экс-солисту группы «Чай Вдвоём» 500 тысяч рублей.

Стас Костюшкин рассказал историю конфликта. Артист заверил ведущую и слушателей «Русского Радио», что у него не было желания судиться, он хотел договориться с девушкой. В итоге разбирательства велись не с самой Монеточкой, а с компанией и юристами, с которыми она работает.

Артист вспомнил, что восемь лет назад, когда не было артистки Монеточки, а была девушка Лиза, она делилась видео, где исполняла на свой манер песню «Женщина, я не танцую». Стаса попросили разрешить использовать эту песню и на словах он позволил это. После девушка стала певицей Монеточкой и гастролировала, исполняя эту песню. Тогда представители Стаса Костюшкина обратились к команде Монеточки и предложили, чтобы артисту, как правообладателю, заплатили 100 тысяч рублей. Противоположная сторона отказалась вести переговоры и заявила, что таких денег нет. Вопрос пришлось решать в суде.

Стас Костюшкин признался, что все деньги, которые ему будут выплачены, уйдут юристам. Артист уверен, что до суда дело бы не дошло, если бы Лиза Монеточка позвонила и договорилась с ним так, как это сделал Niletto.

Стас Костюшкин признался, что в Сети на него обрушилась критика. Артист заявил, что сам он всегда платит за исполнение чужих песен и считает, что важно уважать правообладателя. Суды и выяснение отношений экс-солист группы «Чай Вдвоём» не любит.