«Я вышла на сцену как первоклассница!»: Валентина Мазунина дебютировала в стендапе

Исполнительница одной из главных ролей в фильме «Стендап под прикрытием» Валентина Мазунина рассказала, насколько непросто ей было войти в весьма непривычный для себя образ.


«Моя героиня – женщина-полицейский. Очень убеждённая в своей правоте и в искренности всех своих намерений. Конечно, она иногда перегибает палку своей добротой и наносит кому-то боль своими добрыми поступками. У неё сложные отношения с юмором, но так получается, что ей приходится внедриться в команду стендаперов и искать наркотики. Естественно, её жизнь переворачивается, она меняется и происходит то, что происходит. Приходите в кинотеатры, посмотрите – порадуетесь и посмеётесь», – заверила актриса.


«Это фильм о человеческих взаимоотношениях, о доброте и любви. В конце истории у меня случается монолог: я выхожу на сцену, не думая, что это стендап, но всё выливается в то, что да – я выхожу со своим стендапом», – продолжила рассказ Валентина.


«Это было дико страшно, очень сложно… Я зауважала вообще этих ребят, особенно девчонок, которые занимаются этим. Я вышла на сцену как первоклассница! Ощущения были дикие, но классные. Какая смелость вообще нужна, чтобы написать этот материал, потому что там нужно говорить в первую очередь о себе, чтобы это цепляло других, потом выйти и держать зал в течение десяти минут… Я искренне аплодирую этим ребятам!» – отметила звезда.


«Текст своего монолога я не писала, но кое-что в нём подправила за день до съёмок, потом нужно было согласовать результат со всеми… В общем, у нас было коллективное творчество», – добавила она.


«В ходе истории у моей героини появляются некоторые зародыши самоиронии, она учится смеяться над собой и не относиться ко всему слишком серьёзно», – поделилась Мазунина.


«А пока она была серьёзной, мне было особенно тяжело… Первую половину фильма я не должна была улыбаться, смеяться… Мне было так весело, но нужно было сохранять «покер-фейс». Но ничего, это моя работа, я справилась!» – с гордостью заявила актриса.


Фото