Зачем Николаю Баскову телохранитель

Тот факт, что на престижных мероприятиях звёзды появляются в окружении охраны, сегодня не удивляет никого, лишний раз напоминая кадры из фильма, ставшего одним из самых популярных в истории Голливуда. Однако телохранители далеко не всегда нужны звёздам только для того, чтобы защищать их жизнь.

Певец Николай Басков лишь дважды за свою жизнь менял телохранителя, несмотря на то, что к услугам профессиональных охранников знаменитый артист впервые прибегнул в возрасте 20 лет. Николай старается выстраивать уважительные отношения с людьми, отвечающими за его безопасность, подчёркивая, что речь идёт о работе не на, а с артистом.

Сегодняшний телохранитель Николая Баскова сотрудничает с музыкантом на протяжении вот уже десяти лет. При этом, охранять Николая приходится не только от реальных угроз, но и помогать в обычных житейских ситуациях. Например, не позволить звезде упасть на льду при выходе из поезда, а также оградить знаменитость от чрезмерного проявления любви поклонников.

Николай вспоминает, что порой фанатки бросались на него, пытаясь поцеловать, хватали за одежду и вели себя не вполне адекватно. Во всех подобных случаях на помощь артисту всегда приходит его личный телохранитель.