Зара примерила образ феи на церемонии открытии зимней Универсиады в Красноярске

В субботу, 2 марта, в городе Красноярск состоялась официальная церемония открытия XXIX Всемирной зимней универсиады, впервые проходящей на территории нашей страны. Несколькими годами ранее в Казани прошла летняя Универсиада.

На этот раз студенческие игры объединили почти две тысячи атлетов из 58 стран, что является абсолютным рекордом за всю историю их проведения.

Международной Федерацией университетского спорта была проделана большая работа для того, чтобы один из главных молодёжных праздников как для спортсменов, так и для всех зрителей прошёл на высочайшем уровне.

Главным гостем Универсиады в Красноярске стал президент России Владимир Путин. Именно он выступил с приветственным словом и объявил мероприятие открытым. Владимир Владимирович пожелал молодым спортсменам большой удачи и ярких побед. Глава государства выразил уверенность в том, что борьба будет честной и упорной.

Режиссёром церемонии открытия Универсиады стал Илья Авербух. Более тысячи артистов приняли участие в поставленном им шоу. Красочная программа познакомила гостей спортивного праздника с самобытной культурой народов, живущих на берегах Енисея. Друг друга сменяли сцены о достоянии Сибири и достижениях местных жителей. Особое внимание уделялось выдающимся красноярцам.

Приняли участие в торжественной церемонии и звёзды «Русского Радио» – певица Зара, NYUSHA и Алексей Воробьев.

Зара предстала перед публикой в образе Феи снов и исполнила колыбельную. В расшитом золотыми пайетками платье артистка парила над зрителями на огромном золотом полумесяце, сияющем под сводами развлекательного центра, где проходил праздник молодости и дружбы.

Выступление Зары, по замечаниям присутствующих, было похоже на сцену из мультфильма. Завершая свой номер, певица передала главным героям мероприятия бумажный кораблик, будто бы вдохновляя их на покорение Сибири.

Спортивный праздник будет проходить в Красноярске до 12 марта.