«Звери» прорубили окно в Европу

Видеоработа группы «Звери» на песню «Корабли» – это скорее даже не клип, а этакий мини-фильм. По крайней мере, так решили организаторы фестиваля российского кино «Окно в Европу», в шорт-лист которого попала эта новинка от популярной музыкальной группы.

За три с половиной минуты клипа перед зрителем раскрывается довольно страстная и откровенная история отношений между мужчиной и женщиной. Дома её ждёт муж, но какой-то неведомой силой её тянет к абсолютно другому человеку… Ролик снят в красно-чёрных тонах. Главные роли исполнили вокалист группы «Звери» – Рома Зверь – и Мари Ворожи, являющаяся одновременно режиссёром клипа.

Оргкомитет фестиваля «Окно в Европу» ежегодно проводит интернет-конкурс короткого метра под названием «Окно в Интернет». Там, в номинации «Музыкальные клипы», и представлена новая работа «Зверей». Конкуренцию им составляет ещё 41 видео. Поддержать откровенное и киношное видео группы можно на сайте фестиваля.

В августе, после подведения итогов голосования, авторы лучших короткометражек отправятся в красивейший и очень близкий к Европе городок – Выборг. Именно там, в одном из излюбленных туристами мест Ленинградской области, пройдёт уже 25-й по счёту фестиваль российского кино «Окно в Европу».