Звезда сериала «Не родись красивой» принимала таблетки для похудения

40-летняя актриса стала известной во многом благодаря запоминающимся ролям в сериалах. Но когда она была ребенком, то мечтала совсем о другом. Ольга Ломоносова усердно готовилась стать балериной, отдавая максимум этому делу.

Ольга с успехом реализовала себя в роли актрисы. Широкая известность пришла к ней после нескольких съемок в сериалах, но и в театре ей доверяют главные роли. Однако, судьба актрисы могла быть совсем другой. Будучи ребенком, Ольга делала большие успехи в художественной гимнастике. Способности спортсменки были оценены в Олимпийской школе Альбины Дерюгиной. Параллельно она успевала заниматься балетом.

Настало время выбирать профессию, и она без сомнения выбрала балет. Поступление в Киевское хореографическое училище далось ей легко. Там она познакомилась с директором, который был очарован способностями Ольги. Далее он пригласил её строить карьеру в Германии.

Чтобы появляться на сцене, Ольге приходилось буквально истощать свой организм, после чего она чуть ли не падала на сцене. По её признаниям, балет является невероятно жестким видом искусства.

После того, как Ломоносова выбрала актерское поприще, она решила никогда не советовать своим детям профессию балерины. Впрочем, она всегда говорит о том, что если ребёнок показывает реальные таланты в этом виде искусства, то переубеждать его не станет.

Сейчас Ольгамногодетная мама. Актриса является супругой режиссера Павла Сафонова.