Британец вернул деньги за похищенные 43 года назад сладости

Директор популярной сети магазинов сладостей опубликовал в социальной сети фотографию трогательного письма, поступившего на адрес одной из торговых точек. В этом письме весьма корявым почерком взрослый мужчина извинялся за проступок, совершённый им ещё в глубоком детстве. Оказывается, 43 года назад автор послания нанёс магазину «серьёзный» материальный ущерб.

«Дорогой сэр! Я украл у вас две плитки шоколада в 1975 году, когда был ещё совсем маленьким мальчиком. Сейчас я раскаиваюсь и не могу придумать ничего лучше, кроме как возместить вам стоимость того шоколада. Прошу, простите меня!» – гласило письмо. К исписанному листку бумаги прилагалось пять фунтов стерлингов.

Через аккаунт торговой сети её директор поблагодарил совестливого британца и отметил, что такие поступки возвращают ему веру в людей. Пользователи Сети дружно выразили своё искреннее восхищение случившимся.

Ещё больше не менее трогательных историй со всего света собрали для вас наши ведущие. Не пропускайте программу «Людям о людях» в эфире «Русского Радио». С подробным расписанием можно ознакомиться здесь.