Что нужно успеть сделать в квартире перед Пасхой

Православная Пасха в 2022 году выпадает на 24 апреля, а значит, уже в понедельник 18 апреля начнётся предшествующая ей страстная неделя. В этот период важно не только духовно подготовиться к важному дню, но и подготовить к празднику свой дом.


В первую очередь стоит избавиться от различного хлама, старых и ненужных вещей. При этом одежду, посуду, книги и всё, что находится в хорошем состоянии, можно отдать нуждающимся.


Уборку лучше начать с мытья зеркал и окон, которые необходимо довести до блеска. При этом не стоит забывать и про занавески, на которых могла скопиться пыль.


Разумеется, нужно провести генеральную уборку, чтобы помыть и почистить в квартире даже те места, до которых обычно не всегда доходят руки.


Если в квартире есть цветы, то страстная неделя считается самым удачным временем для того, чтобы пересадить их в более подходящие горшок и землю, если это ещё не  было сделано ранее.


В то же время не стоит забывать, что в Чистый четверг делать уборку не рекомендуется, так как этот день предназначен в первую очередь для очищения души и тела, а не жилья. 


Источник / Фото