До скольких лет человек продолжает взрослеть

Специалисты из Университетского колледжа Лондона доказали ошибочность убеждения о том, что человеческий мозг формируется в раннем детстве.

Британские учёные выяснили, что формирование мозга человека, а конкретно – его префронтальной коры, продолжается до 30-, а в ряде случаев и до 40-летнего возраста. На основании данного открытия, можно сказать, что «взросление» человека продолжается и в указанном возрасте, то есть оно не заканчиваясь ни в 16 лет, на даже в 21 год.

Префронтальная кора играет ключевую роль в работе мозга. И именно она делает человека человеком в общепринятом смысле этого слова. Дело в том, что именно эта область головного мозга отвечает за принятие решений, формирование социальных навыков и другие аспекты, формирующие человека как личность.

Исследователи утверждают, что в скором времени это открытие наверняка изменит взгляд на проблему кризиса среднего возраста.

Ещё больше интересных и полезных новостей со всех уголков нашей планеты собрали для вас наши ведущие Галя Корнева и Пётр Кузнецов. Слушайте «Русское информ-бюро» и рубрику «Людям и людях» на «Русском Радио»!