Эксперты предрекли пластику участь «нового золота»

300 млн тонн пластиковых отходов появляется на нашей планете ежегодно. Казалось бы, страшная цифра! Экологи бьют тревогу - человечеству грозит мусорный апокалипсис! 


Но возможно ли, что все совсем наоборот, и эти миллионы тонн вовсе не проклятье, а богатство? Эксперты программы «Наука и техника» на РЕН ТВ убеждены, что так и есть! Нано-алмазы, белковый протеин, кирпичи с уникальными свойствами, дизель, не образующий нагара, и основа для плавучих городов – общим элементом всех этих исключительно ценных материалов является пресловутый пластик! Не исключено, что он даже позволит открыть новые перспективы для освоения далеких планет! Как именно – смотрите в новом выпуске «Науки и техники»!


Для тех, кто отслеживает актуальную повестку и интересуется темой беспилотников, – специальный сюжет об уникальных отечественных и зарубежных разработках «мирных» дронов. За что творению российских изобретателей дрону «Канатоходцу» скажут спасибо все электрики мира? Как сможет спасти жизнь отечественный беспилотный «Аэромедик»? Что умеет «Сидрон», и чем он сможет помочь рыболовам и нефтяникам? Для каких экстремальных условий и задач уже сконструированы беспилотные помощники? Расскажет ведущий программы Михаил Борзенков уже в это воскресенье.


Вы уже освоились с роботом – пылесосом и думаете, что знаете о роботах все? Тогда специально для вас – подборка зоо- и энто-роботов с потрясающим функционалом! Что делают на аэродромах роботы-соколы и как для поисковых операций используют управляемых тараканов? Для чего сконструированы грузоподъемные «робо-муравьи», где применяются «робо-змеи» и «робо-крабы», и скоро ли полетят в космос микроскопические «робо-пчелы»? Все об удивительных и талантливых роботизированных «питомцах» – смотрите на РЕН ТВ, в программе «Наука и техника» 12 февраля, в 10-25! 


Специальный сезонный бонус для всех зрителей, которых одолевает депрессия и зимняя хандра. Решение проблемы уже есть, и это - …«стельки радости»! Или игрушечный котенок, ласково кусающий вас за пальцы… Эти варианты кажутся странными? Есть и еще! Как они работают, и что подойдет лично вам – узнаете на РЕН ТВ!