Эти хитрости времён СССР помогут сэкономить и в современности

Граждане СССР славились своим бережным отношением к вещам и продуктам. И сегодня их жизненные хитрости могут быть актуальны.


Так, в кухне почти каждого человека стоит сода. Данный продукт — хорошее чистящее средство, которое подходит как для посуды, так и для более сложных загрязнений.


Выращивание зелени на подоконнике поможет и сэкономить, и обеспечивать свои запасы свежим укропом, петрушкой или салатом почти круглый год.


В советское время популярной вещью, которую брали с собой в магазин была авоська — экологично и удобно. Многие современные бренды одежды уже включили вариацию этой сумки в свои коллекции.


Советские женщины умели мастерски экономить во время приготовления еды на семью. Во-первых, блюда готовились в прок, а не на один приём пищи. Во-вторых, в этих блюдах сочетались одни и те же ингредиенты, но получалось разнообразно и вкусно. К слову, из СССР в современность пришла и традиция закупаться оптом. Во время готовки на помощь приходила большая кулинарная книга, которая скорее всего и по сей день хранится в домашних библиотеках.


Ещё один лайфхак — в те времена все поломавшиеся предметы быта в первую очередь чинили, а не шли в магазин за заменой. 


Источник / Фото