Главные причины, почему у вас всегда холодные руки

Постоянно холодные руки могут казаться просто неприятной особенностью организма. Однако может оказаться, что это серьёзный симптом, на который обязательно стоит обратить внимание и обратиться к врачу. Вот несколько вариантов того, почему ваши руки могут часто мёрзнуть. 


Анемия


Холодные руки и ноги являются практически первым и самым частым симптомом этого заболевания. Дело в том, что из-за низкого уровня гемоглобина и нехватки кислорода кровеносная система не может работать в нормальном режиме. Если у вас есть и другие неприятные симптомы, например, постоянная усталость даже после полноценного сна, то обязательно обратитесь за медицинской консультацией.


Болезнь Рейно


Этот диагноз говорит о том, что сосуды в организме человека периодически начинают сужаться без всяких объективных причин, вроде низкой температуры воздуха. При таком заболевании пальцы на руках могут бледнеть или синеть – в зависимости от особенностей организма. 


Проблемы с щитовидной железой


Заболевания, связанные с нарушениями работы щитовидной железы, могут приводить к понижению температуры тела. На фоне этого руки и ноги могут становится холодными из-за нехватки гормонов и прочих проблем. 


Нехватка В12


Витамин В12 важен для организма, так как он участвует в формировании эритроцитов. При его нехватке сердечно-сосудистая система начинает работать с нарушениями. Более того, хронический недостаток вещества может привести к вышеназванной анемии. 


Источник / Фото