Главный страх, который преследует всех российских женщин

У каждого человека есть какие-то свои опасения и фобии, однако есть один страх, который неизбежно преследует практически всех российских женщин – это однозначно страх старения. И такому явлению есть много вполне закономерных причин.


С юного возраста девушкам регулярно говорят о том, что стареть ни в коем случае нельзя. Не всегда это происходит напрямую, однако утверждения о необходимости сохранять молодость доносятся буквально со всех сторон. 


Даже юным девушкам сейчас предлагают крема и самые разнообразные процедуры, которые помогут сохранить молодость кожи. Не набирать вес и правильно питаться тоже зачастую рекомендуют вовсе не ради здоровья, а чтобы выглядеть моложе. Неудивительно, что многие девушки под таким всесторонним давлением неизбежно включаются в эту бесконечную гонку за молодостью. 


Следующим важным фактором, который заставляет бояться старости - необходимость сохранять «ликвидность» на «рынке невест». Даже в продвинутом 21 веке девушки продолжают бороться за внимание мужчин, ведь в любой момент её могут променять на кого-то помоложе. При этом сами мужчины о сохранении молодости, как правило, не переживают.


Упорно сражаться за сохранение молодости девушек и женщин во многом заставляют другие представительницы прекрасного пола. Не секрет, что многие девушки критикуют других дам куда сильнее, чем мужчины. А уж если какая-то не самая молодая, худая и привлекательная женщина внезапно окажется рядом с каким-нибудь красавчиком, особенно, знаменитым, колкостей от других девушек ей точно не избежать. 


Впрочем, очевидно, что убежать от старости не удавалось ещё никому. Кому-то удаётся сохранить молодость дольше, кому-то меньше, но рано или поздно признаки старения будут в прямом смысле на лицо, и беспокоиться об этом станет просто бессмысленно.  


Источник / Фото