Идеальный отдых для женщин и мужчин

Согласно многочисленным исследованиям, мужчины и женщины имеют абсолютно разное представление об идеальном отпуске. Именно этим объясняются споры, которые возникают между партнёрами при выборе способа проведения общих каникул. Куда поехать, на сколько дней, на юг или на север, – наверняка вы думали, что только для вашей пары решение этих несложных вопросов является большой проблемой… Ан нет! С подобным сталкиваются практически все.



Дело в том, что, к примеру, мужчины отдают предпочтение курортам, дорога до которых не занимает более четырёх часов. Представители сильного пола не только не любят длительные перелёты, они ещё и постоянно думают о том, что их неожиданно могут отозвать из отпуска, попросить срочно прибыть в офис… Поэтому, если место отдыха находится не на другом конце земного шара, с этой задачей справиться будет проще.



Женщины же готовы лететь 12 часов и больше, лишь бы увидеть что-то необыкновенное, потрясающее воображение. Их главная цель – увезти домой как можно больше новых впечатлений и, конечно же, красочных фотоснимков.



Мужчины предпочитают отдыхать не более двух недель подряд, но при этом именно отдыхать – расслабившись, попивать прохладительные напитки на берегу моря или у бассейна. У женщин всё с точностью до наоборот. Они готовы отдыхать максимально долго, но при этом практически каждый день проводить время на экскурсиях. Ведь нужно успеть увидеть и запечатлеть на камеру абсолютно все достопримечательности!



По статистике, 40 процентов супружеских пар ссорятся во время подготовки к отпуску. При этом около 80 процентов туров бронируют женщины, потому что они попросту не могут доверить столь ответственное дело никому другому.



«Русское Радио» желает всем влюблённым суметь прийти к общему компромиссу и отлично провести отпуск!



Остались вопросы о путешествиях? Найти ответы на них поможет ведущая «Русского Радио» Галя Корнева! Слушайте её рубрику «Русские каникулы» каждые пятницу и воскресенье в 13:30!