Инженеры нашли способ наделить людей сверхспособностями

Нюх, как у собаки, а глаз – как у орла – больше не фантастика и не мечты! Для современных технологий нет ничего невозможного! И даже наши вкусовые сосочки, оказывается, можно перепрограммировать! А это идея, за которую сидящие на диетах готовы будут отдать все золото мира – ведь можно будет есть полезные брокколи и салат, а чувствовать при этом вкус тирамису или сочнейшего гамбургера! А еще ученые разработали бионический глаз и электронный нос, обладающий уникальными обонятельными способностями. И это настоящий прорыв – ведь передача запахов на расстоянии казалась еще недавно нерешаемой проблемой! О сверхспособностях человека в уже совсем скором будущем – в новом выпуске программы «Наука и Техника» на телеканале РЕН ТВ.


Стирка и глажка, особенно в большой семье – огромная головная боль! И гигантская потеря времени. Но, оказывается, уже есть чудо-приборы, которые могут этим заняться вместо нас! Стиральная машина, управляемая с мобильного телефона; гладильный аппарат, который не надо контролировать; умная вешалка, приводящая мужские брюки в идеальное состояние и, наконец, робошкаф, который готов все это сам отсортировать и разложить! Как выглядят и что умеют гаджеты мечты – продемонстрирует ведущий программы Михаил Борзенков.


Специальный сюжет поможет составить свой футуристичный виш-лист любителям животных. Лотки с функцией самоочистки, силиконовые зажимы для хвоста, робот – выгульщик и вершина робототехники – робот – зооняня сделают жизнь владельцев котов и собак похоже на рай! 


А для тех, кто на Земле уже решил все проблемы и рвется осваивать просторы вселенной, в программе – детальные прогнозы по колонизации Марса! Когда лететь, на чем и что собрать в дорогу – расскажет в воскресенье, 6 ноября в 10-25 программа «Наука и техника» на РЕН ТВ!