Издательский дом «Аргументы и Факты» презентовал онлайн-проект «Мир неравнодушных людей»

Пресс-центр издательского дома «Аргументы и Факты» презентовал мультимедийный проект «Мир неравнодушных людей», а также провел публичную встречу на тему благотворительности и НКО.


Новинка представляет собой онлайн-платформу, на которой собрана информация о деятельности НКО из самых разных уголков нашей необъятной Родины, получивших президентские гранты на развитие.


Как отметила бренд-директор ИД «АиФ» Елена Мулланурова, данные социологических замеров показывают, что с каждым годом россияне всё больше вовлекаются в благотворительность и становятся более лояльными к различным неправительственным организациями.


«Именно недоверие к благотворительным фондам — причина неучастия в денежных пожертвованиях для 23% [опрошенных респондентов] (прим. — Ред.)», — приводит данные спикер.


По словам Муллануровой, опросы показывают, что повысить доверие и вовлечённость населения в благотворительность можно благодаря двум факторам: уверенности людей в том, на что именно пойдут перечисленные деньги и информации об успешных проектах фондов.


Именно вопросам информирования и осведомлённости населения была посвящена презентация и публичная встреча, организованная под началом ИД «АиФ». Организаторы рассчитывают, что проделанная работа позволит повысить доверие к фондам и привлечет граждан с активной жизненной позицией.


Проект запущен на сайте AIF.RU и реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и ИД «Аргументы и факты».


Источник