Врач и телеведущий Александр Мясников обратился к россиянам с важными рекомендациями по технике безопасности в отпускной период. Его советы были опубликованы изданием «Главный Региональный».
«Один из вечных вопросов: что брать с собой в отпуск? Голову в первую очередь. Я почему говорю? Потому что мы ведём себя в отпуске абсолютно диким образом», — рассказал специалист.
Мясников рекомендует туристам избегать купания в местах, где это запрещено, а также заранее делать прививки от столбняка и гепатита А. Важно помнить, что здоровье должно быть в приоритете во время путешествий.
Кроме того, врач отметил, что необходимо взять с собой лекарства, которые человек принимает на постоянной основе. Это поможет избежать неприятных ситуаций во время поездки. Говоря о своём личном опыте, Александр Мясников поделился, что всегда берёт препараты с учётом не только количества дней отдыха, но и с запасом ещё на 10 дней. Это делается на случай непредвиденных обстоятельств, которые могут возникнуть в дороге или на новом месте.
Источник/Фото: PXHERE