Как правильно выбирать новогодние ёлочные игрушки

Ёлочные игрушки имеют важную роль в создании праздничной новогодней атмосферы. В наши дни выбор этих украшений невероятно широк, однако найти действительно качественные варианты бывает не так уж просто.


Руководитель компании по производству ёлочных игрушек Светлана Емельянова в беседе с порталом NEWS.ru раскрыла, как правильно выбрать украшения ручной работы.


Специалист отмечает, что в последнее время нередко штампованые на заводах образцы пытаются продать, как хэнд-мейд. Определить подделку не так уж сложно. В первую очередь нужно внимательно рассмотреть несколько одинаковых игрушек. Если они полностью идентичны – то это явно выходцы с конвейера.


Настоящие ёлочные украшения ручной работы всегда немного отличаются по рисунку. Линии могут различаться, быть толще или тоньше, наслаиваться друг на друга и так далее.


Также стоит иметь в виду, что в последнее время в магазинах под видом стеклянных игрушек продают пластиковые. Порой качественную подделку определить бывает непросто. Чтобы проверить, из какого материала сделана игрушка, нужно снять верхний колпачок для подвешивания и посмотреть на срез. Если колпачок не снимается, то игрушка почти наверняка сделана из пластика.


Фото