Как защитить свой дом от негативной энергетики

Дом – это место, где вы можете полностью расслабится, забыть о проблемах и отдохнуть от суеты. Однако сделать это сложно, если у вас в квартире или коттедже скопилась плохая энергетика. 


Понять, что в вашем доме набралось слишком много негатива, можно по нескольким явным признакам. В первую очередь в доме стали часто случаться скандалы и ссоры. Вы плохо спите, вам регулярно сняться кошмары, и вы в принципе не можете полноценно отдохнуть и восполнить силы, например, в выходной. Также стоит беспокоится, если растения в вашем доме быстро погибают, животные болеют или ведут себя агрессивно, вы часто слышите странные звуки, скрипы, не можете найти некоторые вещи.


Как наладить энергетику в доме? Можно предпринять несколько простых шагов, которые сделают ваш дом более приятным и уютным местом. В первую очередь стоит избавиться от всех ненужных, сломанных вещей, так как они хранят в себе много негативной энергетики. Если какие-то вещи ещё можно использовать, но они вам не нужны, попробуйте их раздать.


Если средства позволяют, можно сделать косметический ремонт, обновить мебель, более грамотно организовать пространство. Также стоит обязательно помыть окна и зеркала, постирать шторы.


Просто избавиться от негативной энергетики недостаточно, ведь важно ещё и привлечь в ваш дом позитивную энергию. Для этого можно развесить по дому различные обереги и талисманы, например, колокольчики у входной двери или ловец снов в спальне. В коридор можно поставить вазочку с монетками или фигурку домового.


Кроме того, стоит купить растения в горшках, которые помогают гармонизировать пространство, или завести домашних животных. 


Источник / Фото