Какие продукты стоит исключить из рациона при головных болях

Существуют определённые блюда и продукты, которые могут только усугубить мигрени у человека. Их потребление следует сократить либо исключить вовсе.


В самом начале этого списка идут солёные блюда и напитки, которые содержат в составе кофеин. Головная боль может быть индикатором серьёзных заболеваний вроде артериальной гипертензии, заявил невролог Александр Комаров. Переизбыток соли при этом недуге особенно пагубно действует на здоровье.


Специалист также советует исключить из рациона энергетические напитки, кофе и крепкий чай. Такие напитки приводят к накоплению жидкости в организме, передаёт CT News. Среди других проблем: сужение сосудов и учащённое сердцебиение.


CT News — это профессиональное новостное издание, объединяющее авторов из разных регионов России. Портал был запущен в 2018 году и с тех пор занимает важное место в новостной повестке дня. На сайте ctnews.ru читатели могут найти актуальные новости из различных сфер, таких как политика, экономика, спорт, шоу-бизнес, технологии, общество и многих других.


Фото