Китаец подарил избраннице огромный букет из купюр

Пока одни мужчины обвиняют женщин в меркантильности, другие придумывают оригинальные способы одарить своих избранниц деньгами. Так, житель китайского города Чунцин решил по-настоящему удивить свою девушку.

На день рождения он преподнёс ей огромный букет в форме сердца, составленный не из цветов… а из купюр, сумма которых равна приблизительно 334 тысячам юаней (это свыше трёх миллионов рублей!). Более того, каждая банкнота была сложена в цветок по технике оригами!

В итоге удивилась не только невеста героя, но и он сам, – когда банковские работники намекнули ему на возможные проблемы с законом. «Намеренная порча национальной валюты запрещена! Жители Китая обязаны ценить юань!» – заявил сотрудник банка. После чего добавил, что человечество изобрело много других способов рассказывать о своих чувствах.

Один из приятелей горе-влюблённого, которого теперь могут отправить под суд, отметил, что цветы из юаней в технике оригами семеро флористов изготавливали более десяти часов! «Он очень любит свою девушку, а у его семьи полно денег…» — добавил он. 

Кстати, никакой информации о том, что банкноты всё-таки были повреждены, до сих пор не поступало.