Когда лучше планировать отпуск

Разгар лета, разгар отпусков и каникул. Горячее время… В этом году оно «горячее» особенно, ведь умчаться куда-нибудь, где можно увидеть солнышко и пощеголять в летних нарядах, сейчас хочет даже самый ленивый.



Если вы пока ещё нигде не отдохнули, но вовсю задумываетесь о том, куда и с кем отправиться, эта информация для вас особенно актуальна.



Оказывается, планировать отпуск в рабочее время опасно для кошелька! К такому неожиданному выводу пришли американские специалисты. Согласно статистике, которую показало их исследование, люди, оформившие билеты и бронь отеля в рабочее время, чаще остаются недовольны своим выбором.



Удивительно, но при нахождении в офисе люди чаще выбирают более дорогие варианты, а после отпуска оставляют разочарованные комментарии о своём отдыхе в интернете.



Предположительно, причина заключается в том, что на работе люди утомлены и пытаются поднять себе настроение планированием отдыха. И не просто отдыха, а очень-очень хорошего отдыха… В результате, они, как правило, выбирают более дорогие путёвки, что делает грядущие каникулы ещё более привлекательными в их глазах.



«Русское Радио» советует планировать свой отпуск в более спокойное время и в более расслабленном состоянии – например, дома, за чашечкой кофе, в приятной компании родных и друзей.



Ещё больше полезных для кошелька советов готова дать наша Галя Корнева в своей «золотой» рубрике. Слушайте её «Деньги на бочку» каждый вторник в 13:30, повтор – в воскресенье в 10:30.