Кто такие «креветочные гейши»

В Китае начала пользоваться спросом не совсем обычная работа – персональный чистильщик раков и креветок. Представьте: вы пришли в ресторан полакомиться любимыми морепродуктами в хорошей компании. Возможно, это даже свидание. Но перед вами стоят миски с морскими обитателями, какая уж тут светская беседа или поцелуи...

Так вот, чтобы избежать конфуза и обеспечить себе полный релакс, теперь можно попросить официанта пригласить для этого «грязного» дела специально обученного человек. Естественно, за дополнительную плату.

Молодая девушка (хотя в будущем в профессии наверняка появятся и молодые люди) приятной наружности подсядет к вам за столик, наденет полиэтиленовые перчатки и аккуратно, быстро и со знанием дела перечистит всех ракообразных. И происходить всё это будет настолько тихо, что вы даже не заметите!

Пока такая опция доступна лишь в одном из ресторанов Шанхая. Его хозяева обратили внимание на то, что многие посетители увлекаются мобильными играми. А ведь чистить раков и одновременно держать под контролем происходящее в телефоне ой как неудобно… Тогда рестораторы и задумались о том, что чисткой раков может заниматься кто-то другой, и что посетители благодаря этому будут оставаться в большем восторге от заведения. Так и произошло.

Попробовать себя в роли «креветочной гейши» с каждым днём хотят всё больше молодых девушек, в том числе из Европы. И это неудивительно, ведь обучиться делу можно всего за два дня, а впоследствии за весьма непыльную работу можно получать до 1500 долларов в месяц.